Игорь Колесников
Прости...











Главная    Новости и объявления    Круглый стол    Лента рецензий    Ленты форумов    Обзоры и итоги конкурсов    Диалоги, дискуссии, обсуждения    Презентации книг    Cправочник писателей    Наши писатели: информация к размышлению    Избранные произведения    Литобъединения и союзы писателей    Литературные салоны, гостинные, студии, кафе    Kонкурсы и премии    Проекты критики    Новости Литературной сети    Журналы    Издательские проекты    Издать книгу   
Таисия Григорьева
Поздняя любовь
Буфет. Истории
за нашим столом
Дожди...дожди...дожди...
Лучшие рассказчики
в нашем Буфете
Геннадий Розенталь
Журавли
Владимир Шишков
День в году
Надежда Каравайцева
Музыка знает
Татьяна Голоненко
Чёрная кошка
Ирина Печенко
Белый Лебедь
Английский Клуб
Положение о Клубе
Зал Прозы
Зал Поэзии
Английская дуэль
Вход для авторов
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Наши авторы
Знакомьтесь: нашего полку прибыло!
Первые шаги на портале
Правила портала
Размышления
о литературном труде
Новости и объявления
Блиц-конкурсы
Тема недели
Диалоги, дискуссии, обсуждения
С днем рождения!
Клуб мудрецов
Наши Бенефисы
Книга предложений
Писатели России
Центральный ФО
Москва и область
Рязанская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Курская область
Ивановская область
Ярославская область
Калужская область
Воронежская область
Костромская область
Тверская область
Оровская область
Смоленская область
Тульская область
Северо-Западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Мурманская область
Архангельская область
Калининградская область
Республика Карелия
Вологодская область
Псковская область
Новгородская область
Приволжский ФО
Cаратовская область
Cамарская область
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Нижегородская область
Ульяновская область
Республика Башкирия
Пермский Край
Оренбурская область
Южный ФО
Ростовская область
Краснодарский край
Волгоградская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Город Севастополь
Республика Крым
Донецкая народная республика
Луганская народная республика
Северо-Кавказский ФО
Северная Осетия Алания
Республика Дагестан
Ставропольский край
Уральский ФО
Cвердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Курганская область
Сибирский ФО
Республика Алтай
Алтайcкий край
Республика Хакассия
Красноярский край
Омская область
Кемеровская область
Иркутская область
Новосибирская область
Томская область
Дальневосточный ФО
Магаданская область
Приморский край
Cахалинская область
Писатели Зарубежья
Писатели Украины
Писатели Белоруссии
Писатели Азербайджана
Писатели Казахстана
Писатели Узбекистана
Писатели Германии
Писатели Франции
Писатели Болгарии
Писатели Испании
Писатели Литвы
Писатели Латвии
Писатели Эстонии
Писатели Финляндии
Писатели Израиля
Писатели США
Писатели Канады
Положение о баллах как условных расчетных единицах
Реклама

логотип оплаты

.
Положение о литературном конкурсе «Мы помним всё...»


Великая Отечественная война – одна из самых тяжелых и горьких страниц в истории нашей Родины. Эту страницу невозможно просто перевернуть и забыть. Нет такой семьи, в которой бы не оплакивали солдат, погибших ради нашего будущего. Воистину Победа в Великой Отечественной войне досталась нам дорогой ценой, оплачена кровью миллионов. Судьбы многих людей так и остались невыясненными. До сих пор продолжаются поиски мест захоронений погибших воинов, чтобы увековечить память павших. До сих пор ищем мы могилы защитников нашего Отечества. Ради будущих поколений, ради того, чтобы война никогда не пришла в наши дома и дома наших потомков, мы обязаны сохранить в веках имена тех, кто проявил мужество и героизм. Выполнить гражданский долг общества, на деле реализовав лозунг: «Никто не забыт, ничто не забыто». Мы – последнее поколение, которое еще может услышать живые голоса наших ветеранов. Мы сохраним для детей и внуков историческую память. Мы не позволим ЗАБЫТЬ. Обратимся к ветеранам… Вспомним их солдатское прошлое!

Вспомним тех, кто «превратился в белых журавлей»… Поклонимся Великой Победе! Поговорим о сегодняшней жизни, радостях и тяготах ветеранов. Пусть память о солдате поистине станет народной и вечной!
(Автор вступительного текста: Марина Черномаз,2008)


1. Общая часть

1.1. Традиционный тематический конкурс, посвященный Великой Отечественной войне, проводится при сопровождении Судейской коллегией и Редколлегией конкурсов. Инициатор конкурса в 2008 году - Игорь Краснов. 1.2. Конкурс «Мы помним всё...» проводится на портале «Что хочет автор. Литературные конкурсы» с целью выявления и продвижения талантливых авторов, пишущих на русском языке. 1.3. Задачей конкурса является повышение интереса к истории Родины, формирование гражданской позиции авторов и воплощение ее в произведениях о Великой Отечественной войне, её последствиях и значении. А кроме того, привлечение внимания общественности к жизни ветеранов, к их проблемам.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. Участвовать в конкурсе может любой автор, прошедший регистрацию на литературном портале «Что хочет автор. Литературные конкурсы». Если вы еще не зарегистрированы на портале, осуществить это можно с помощью раздела "Регистрация автора" в левой колонке портала.
2.2. К участию в конкурсе допускаются любые произведения, соответствующие его тематике, как новые, так и ранее опубликованные на других литературных сайтах или бумажных носителях. Произведения размещаются авторами самостоятельно, при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, исключительное право на публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав. Нарушение этого пункта влечёт за собой снятие произведения с конкурса.
2.3. Для обеспечения удобства и доступности чтения произведений и подведения итогов конкурса авторы разрешают копирование их произведений на жёсткие диски компьютеров. Размещение произведений в этом конкурсе означает согласие авторов на возможную дальнейшую публикацию этих произведений на безгонорарной основе в бумажном или электронном сборнике, или иной печатной продукции, которая может быть выпущена по итогам конкурса. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные в сборнике произведения, как во время действия данного проекта, так и после него, а организаторы конкурса обязуются оповестить автора о данной публикации.
2.4. Не допускается размещение произведений, а также рецензий, содержащих ненормативную лексику, либо имеющих недопустимо оскорбительный характер или тон, либо унижающих человеческое достоинство.
2.5. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых недопустимо по законам Российской Федерации.
2.6. К участию в конкурсе допускаются только авторы, зарегистрированные на портале под собственными именами или нормальными литературными псевдонимами (имя-фамилия) на русском языке или в латинской транскрипции. Участие в конкурсе под именем, вызывающим неприятные ассоциации, не разрешается.
2.7. Решение в отказе приема работы из-за нарушения п.2.6 вправе принять Председатель жюри по усмотрению большинства членов жюри.

3. Номинации конкурса и ограничения для конкурсных произведений

3.1. Конкурс проводится по двум номинациям: ПРОЗА (включая публицистику) и ПОЭЗИЯ 3.2. Авторы могут разместить: в ПРОЗЕ не более одного произведения объемом до 20 000 знаков (по счетчику сайта), в ПОЭЗИИ - не более одного произведения объемом не менее 12 строк, но не более 50 строк.
3.3. Произведения, не соответствующие указанным в п.3.2. параметрам, тематике конкурса, а также не соответствующие содержанию номинации, в которой они выставлены, при подведении итогов не учитываются.
3.4. Второе и последующие произведения автора в одной номинации не рассматриваются и удаляются без предупреждения.
3.5. Авторы не вправе самостоятельно снимать работу с конкурса или заменять её другой работой. В этом случае ни замененная, ни заменяющая работа при подведении итогов не учитываются.
3.6. Автор получает право внести исправления в работу только по согласованию с Председателем жюри. В случае нарушения указанного требования жюри не несет ответственность за рассмотрение неверного с точки зрения автора варианта произведения.

4. Сроки проведения конкурса и ограничение количества принимаемых работ

4.1. Приём произведений - с 21 февраля по 10 апреля 2014 года.
4.2. Подведение итогов – до 8 мая 2013 года. Итоги конкурса публикуются 9 мая 2013 г.
4.3. Прием работ прекращается (даже если объявленные в Положении сроки приема еще не вышли) при поступлении в номинацию ПРОЗА - 50 произведений; в номинацию ПОЭЗИЯ - 75 произведений. Председатель жюри конкурса сообщает о прекращении приема работ в открытом форуме.

5. Порядок объявления победителей конкурса

5.1. Работы авторов оценивает жюри в составе:
Председатель: Рогочая Людмила

ПОЭЗИЯ: Андрей Нерный - ведущий номинации
Алла Райц
Дмитрий Шорскин

ПРОЗА: Рогочая Людмила - ведущий номинации
Евгения Кац
Вадим Россик

5.2. Итоги номинации не подводятся при наличии менее 20 произведений, принятых жюри к рассмотрению.
5.3. Авторам, занявшим первое место в номинации, присваивается звание "Лауреат Литературного конкурса «Мы помним всё...» с размещением на их авторских страницах соответствующего Диплома в качестве, пригодном для распечатывания. На лицевые счета авторов-победителей зачисляется по 500 портальских баллов
5.4. Авторам, занявшим соответственно вторые или третьи места (в номинации может быть присуждено 2 вторых и 3 третьих места), присваиваются звания «Призёр Литературного конкурса «Мы помним всё...» с размещением на их авторских страницах соответствующих Дипломов в качестве, пригодном для распечатывания. На лицевые счета авторов, занявших вторые и третьи места, зачисляется по 400 и 300 портальских баллов, соответственно.
5.5. Члены жюри вправе присудить Специальные дипломы за особые литературные заслуги (не более 5-ти) с присвоением звания «Дипломант Литературного конкурса «Мы помним всё...» с размещением на их авторских страницах соответствующих Дипломов в качестве, пригодном для распечатывания. На лицевые счета авторов, награждённых Специальными дипломами, зачисляется по 100 баллов.

6. Квалификационный раздел

6.1. Авторам, занявшим первые места в любой из номинаций конкурса, присваиваются по 3 рейтинговых балла.
6.2. Авторы, занявшие вторые и третьи места, получают соответственно по 2 и 1 рейтинговому баллу.
6.3. Авторы, занявшие первые места, получают право на подачу заявления на прием в МСП "НС" по рекомендации Судейской Коллегии.

7. Участие в зачёте Литературного турнира "Признание-2014"

Литературный конкурс «Мы помним всё...» участвует в зачете Литературного Турнира «Признание-2014».

8. Прочие условия

8.1. Условия Положения могут быть изменены в течение 10 дней с момента публикации на основании предложений или замечаний Администрации портала.
8.2. В процессе конкурса возможны дополнения и изменения в составе жюри, сопровождаемые соответствующими изменениями в Положении или в Дополнениях к нему, о чём сообщается в форуме конкурса.
8.3. Участие в конкурсе членов жюри запрещено.

Положение согласовано с Советом СК.

Бенефис Галины Киселевой (Кармен)
Моя жизнь
Смотрю на мир со стороны
Алексеева Виктория Сергеевна
Гордая орлица
Льготы для членов МСП
"Новый Современник" в 2026 г.
Елена Скорик
Автандил
Наталья Иванова - Харина
Тридцать радостных стишат для весёлых малышат
Бобков Владимир Александрович
Так и окончилась наша дружба
Бобкова Елена Владимировна
Семена надежды
Устав, Положения, документы для приема
Билеты МСП
Форум для членов МСП
Состав МСП
"Новый Современник"
Планета Рать
Региональные отделения МСП
"Новый Современник"
Литературные объединения МСП
"Новый Современник"
Подарочные сертификаты
ЛИТО"Стол юмора и сатиры"
Положение о выпуске журнала "12 стульев"
Положение о конкурсе юмора и сатиры "Что в голове у писателя? или Еще парочку!"
Реквизиты и способы оплаты по МСП, издательству и порталу
Ответы на вопросы авторов.
Материалы на актуальные темы
Предложения для тех, кому мил и люб наш портал.
Контактные адреса
ЗАСЕДАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Общие помышления о застольях
Гуляем все! Застолье с Михаилом Жванецким начинается!
Комплименты для участников застолий
Cпециальные предложения
от Кабачка "12 стульев"
Заказ рецензии на авторский текст
Шампанское к новогоднему столу
или Игра на деньги
2 экз. журнала в обмен
на анекдоты о Бендере
Картина из серии «Похождения Красного Кота»
Новости и комментарии
Положение о проведении розыгрышей
Генератор розыгрышей
Кабачок "12 стульев" и журнал с одноименным названием приглашают
Итоги Литературных конкурсов Кабачка "12 стульев"
НАГРАДНОЙ ОТДЕЛ
Организация конкурсов и рейтинги
Литературные объединения
Бенефис, архив
Архивы наших проектов