Окончательные итоги Первого открытого смотра-конкурса «Пишущая Украина». Второй этап.
ПОЭЗИЯ
Любовная лирика - Марк ЛУЦКИЙ (ведущий обозреватель), Кристинэ КЕРН, Irena KOTOVICIENE (Irena_light), Наталья БАЛУЕВА
1место - Елена Текс
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5226
«Я люблю тебя…» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116990
2 место – Оленька
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8383
«Странная любовь» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115970
3 место - Олег Коссовский (КОСС)
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5662
«Я тебя иначе люблю»
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117838
и Алена Чубарова
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4802
«Слетело с языка ненужное признанье...» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117549
Пейзажная лирика - Татьяна БОГДАНОВА (ведущий обозреватель), Екатерина ЯКОВЕНКО (Дельфинчик), Irena KOTOVICIENE (Irena_light)
1 место - Автор:
Некрасовская
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4929
"В тетрадях осени дожди" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116488
и Автор:
Серейкин ВИКТОР
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8910
«А где-то там, в затонах Дона...» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116825
2 место - Автор:
Алежна
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7913
"Мокрое стихотворение" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114535 и
Автор:
Море Дождей
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7061
"Городу Мантуя" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114214
3 место - Автор: Люче
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6299
"Прощальное" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=118177
и Автор:
Ольга Денисенко
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8531
"Она вошла растерянно..." -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117708
и Автор:
Ирина Явчуновская
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7924
"Воспоминание о Крыме" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114550
Благодарность от портала:
- Автор:
Мизя
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8414
"ОСЕННИЙ ВЗГЛЯД" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115294
- Автор:
Елена Текс
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5226
"Прощанье утра с ночью..." -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116985
- Автор:
Елена Снежина
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7887
"ОСЕННИЙ ВАЛЬС" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114330
- Автор:
Дмитрий Шапатин
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4525
"Моя берёза" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114157
- Автор:
Валентина Черняева
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5576
"Пісенька Осені" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117794
Философская и религиозная лирика - Инна МОЛЧАНОВА (ведущий обозреватель), Irena KOTOVICIENE (Irena_light), Leo HIMMELSOHN (Лео Гиммельзон)
1-е место - Автор
Марина Матвеева
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5780
"Когда умеешь говорить и жить..." -
http://litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=118154
2-е место - Автор:
Татьяна Орбатова
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=3999
«Играя в мечту» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116344
3-е место - Автор:
Люче
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6299
«Иудейская пустыня» -
http://litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=118180
и Автор:
Марк Луцкий
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4839
«Рождественские пилигримы» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115993
Специальные дипломы:
За необычайную искренность слога - Автор:
Олег Коссовский (КОСС)
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5662
«ГОЛГОФА» -
http://litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117836
За яркую образность и лиричность - Автор:
Семен Венцимеров
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=2302
«Николаевская церковь»
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115938
Гражданская лирика - Leo HIMMELSOHN (Лео Гиммельзон) (ведущий обозреватель) Михаил КОЗЛОВСКИЙ, Юрий БЕРГ
1 место – Люче
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6299
«Реквием» Анны Ахматовой -
http://litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=118179
2 место – Некрасовская
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4929
«Поверишь ли» -
http://litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116485
3 место - Татьяна Орбатова
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=3999
«Моветон» -
http://litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116340
и Эльвира Юрасова
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6092
"Деревенька" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116126&pid=141
Специальные дипломы:
«За лироэпическое выражение эмигрантской участи» –
Инга Пидевич
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5466
«Кот – эмигрант»
http://litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116181
«За патетику» –
Тамара Ростовская
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=2900
«История мчится...» -
http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=137943&pid=0
Иронические и юмористические стихи - Мария ДАЦЕНКО (Сударушка) (ведущий обозреватель), Марк ЛУЦКИЙ
1 место - Олег Коссовский
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5662
«Деньги» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117837
2 место - Эльвира Юрасова
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6092
«Хоть сказка - ложь...» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116127
3 место - Игорь Затеин
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8181
«Чудо»
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114326
и Уваркина Ольга
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4897
«Не слышишь ты волшебных нот...» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116797
Верлибр - Инна МОЛЧАНОВА (ведущий обозреватель), Валерий БЕЛОЛИС
1-е место - Автор:
Leo Himmelsohn (Лео Гимельзон)
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8677
«чиСЛОСЛОво СЛОвочиСЛО (АВТОПОРТРЕТ)» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=118214
2-е место - Автор:
Феликс Дробышев
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8472
«Проснулся…» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114411
3-е место - Автор:
Katri Lomakinidi
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=9053
«Нежность скрипки» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116214
Поэтические переводы - Кристинэ КЕРН (ведущий обозреватель), Мария ДАЦЕНКО (Сударушка), Людмила ЧЕБОТАРЕВА (Люче)
1 место - Ирина Явчуновская
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7924
за перевод с английского стихотворения Джорджа Арнольда "Сентябрь"
2 место - Аксель
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8631
за перевод с французского стихотворения Поля Верлена "Осенние скрипки" ("Осенняяя песня")
3 место - Инга Пидевич
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5466
за перевод с немецкого стихотворения Иоганна Христиана Гюнтера "Поле желаний" и Юрий Берг за перевод с немецкого стихотворения Генриха Гейне "Лорелея".
Специальный диплом:
«За успехи в изучении украинского и русского языков» - Катри Ломакиниди.
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=9053
ПРОЗА
Просто о жизни - Марина ЧЕРНОМАЗ (ведущий обозреватель), Валентина ЧЕРНЯЕВА
1 место - Автор: Михаил Лезинский
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=3312
«НЕЗАБУДОЧКА - ЦВЕТОЧЕК...» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116873
2 место - Автор: FIMA HAYAT
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4938
«Девушка по вызову» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115690
3 место - Автор: Мария Гринберг
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8391
«Ковбой в Полтаве» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117937
и Автор:
Елизавета Полонская
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=3898
«Пойдем домой» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115767
и Автор:
Вадим Васильев
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8872
«Аэрокобра». Очерк-рассказ -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117920
Любовно-сентиментальная и эротическая проза Обозреватель - Наталья БАЛУЕВА (ведущий обозреватель), Людмила ЛИВНЕВА.
1 место - Юрий Берг
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8604
"Антоновские яблоки" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115633
2 место - Билал Гасанов
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=9023
"Вечная любовь" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115625
и Уваркина Ольга
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4897
"Маленький цветок" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117512
3 место - Лазарь
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6228
"Возвращение в Эдем" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117395
и Марина Черномаз
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5445
"ПЕСНЯ для ДОННЫ АННЫ" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117426
Фантастика и приключения - Игорь ДАРОВСКИЙ (ведущий обозреватель), Людмила ЛИВНЕВА
1-е место - Маргарита Сомелер
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6602
"Воскреситель" -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=115740
2,3 место - не присуждается
Фэнтези, мистика, сказки - ЛЮБАВА (ведущий обозреватель), КОРВИН, Леонид ЕЖУРОВ
1е место - Гордей Гордеев
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=9121
"Тишка" (детская сказка) -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117738
2-е место - Алежна
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7913
"Болтуны"
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114536
3е место - Уваркина Ольга
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=4897
"Ты живи..." -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117518
Юмор и ирония - Юрий Берг (ведущий обозреватель), Екатерина КЛЮЕВА (Цветок_Елки), Леонид ЕЖУРОВ.
1 место - Леонид Кузьминов
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7727
«День получки» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116250
2 место - Феликс Дробышев
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8472
«Несколько миниатюр» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114417
и Михаил Лезинский
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=3312
«Низкий поклон от Бешбармака Усатого» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116870
3 место - Аксель
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8631
«Происшествие на Староместской площади» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117125
и Лео Гиммельзон
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=8677
за рассказ «Язычники» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117811
Благодарность портала - Тамаре Ростовской
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=2900
за рассказ «Диета для поэта» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117935
Миниатюры, эссе, новеллы - Анна КССО (ведущий обозреватель), ЛЮБАВА
1 место - Мария Гринберг
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8391
«Последний урок» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114664
2 место - Аксель
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=8631
«Второй звонок» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=117097
и DASHA
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6091
«Ничейная девочка» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116210
3 место - Море Дождей
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=7061
«Почему волки воют» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=114546
и Фотина
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=6454
«Зарисовка с натуры» -
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=116115
Грамотами «за плодотворную работу в жюри конкурса» награждаются:
Марк ЛУЦКИЙ
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=4839
Кристинэ КЕРН
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5644
Irena KOTOVICIENE (Irena_light)
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=5553
Наталья БАЛУЕВА
http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=3903
Татьяна БОГДАНОВА
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=2580
Екатерина ЯКОВЕНКО (Дельфинчик)
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=4511
Инна МОЛЧАНОВА
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=3307
Leo HIMMELSOHN (Лео Гиммельзон)
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=8677
Михаил КОЗЛОВСКИЙ
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=8968
Юрий БЕРГ
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=8604
Мария ДАЦЕНКО (Сударушка)
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=6704
Валерий БЕЛОЛИС
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=330
Людмила ЧЕБОТАРЕВА (Люче)
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&am p;luid=6299
Марина ЧЕРНОМАЗ
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=5445
Валентина ЧЕРНЯЕВА
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=5576
Людмила ЛИВНЕВА
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=4654
Игорь ДАРОВСКИЙ
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=3401
ЛЮБАВА
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=5234
КОРВИН
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=4491
Леонид ЕЖУРОВ
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=7634
Екатерина КЛЮЕВА (Цветок_Елки)
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=4599
Анна КССО
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=4472
Юрий Берг
И.о. заместителя Председателя Регионального Отделения Украины и Молдовы МСП НС