 
             
            
        
    
    
    | Произведение |  |  |  | 
        | Объем: 9 [ строк ] 
 |  | 
 |  |  |  | К  читателю |  | | Читатель! Не пренебрегай Забытым слогом старой басни. Чтоб не забылось, не угасло Сатиры едкое словцо, И приоткрылось бы за маской Порока скрытое лицо. Увы! В наследье человеку –  Сей мерзкий лик от века к веку… | 
 |  |  |  | 
                | Дата публикации: 28.07.2009 01:34 | 
 |  |  |  
 
| Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать. |  
 | Рецензии |  |  |  | Очень метко и верно! Басня, что зеркало - читаешь, улыбаешься, а где-то там, внутри посасывает... не о себе ли, любимом, читаю? Сегодня всё больше нас обличает юмор и сатира в прозе. Но там мораль изобретаешь сам, а басня "без грима". |  |  |  | Спасибо за поддержку! А вдруг научусь?!!!!!!!! Да что-нибудь и выдам?!:)))))))) |  |  |  | Прочитал и задумался: Сколько умных замечательных высказываний опубликовано, басен, отличной литературы..., а человечество не умнеет. Печально всё это.
 Спасибо Вам
 |  | |  |  | Спасибо, что заглянули ко мне. Не надо о грустном. Вспомните фильм "Любовь и голуби". Когда Раиса говорит Василию:"Почему люди такие злые?" Он отвечает просто и всебъемлюще:"Так люди, они разные, Рая."
 Будем надеяться, что они разные и хороших людей пусть будет все больше и больше!
 | 
 | 
 | 
 
 |  |