 
             
            
        
    
    
    | Произведение |  |  |  | 
        | Объем: 1665 [ символов ] 
 |  | 
 |  |  |  | Ангел на крыше |  | | -  Мама,  там  ангел!      Озорной  мальчуган  лет  пяти-шести  показывал  куда-то  вверх  пальчиком,  пытаясь  заставить  молодую,  симпатичную  женщину,  крепко  державшую  его  за  руку,  остановиться  и  взглянуть  в  том  же  направлении.   -  Ангел  на  крыше!   -  Прекрати,  дорогой,  нет  там  никаких  ангелов,  -  недовольным  голосом  произнесла  она.  -  Они  бывают  только  в  сказках.     Женщина,  не  оборачиваясь,  тянула  сына  за  собой,  не  обращая  внимания  на  его  яростное  сопротивление.   -  Но  я  ведь  вижу  его,  мам…  Он  там,  на  крыше.  Он  такой  белый.   -  Ты  же  совсем  взрослый  у  меня.  Перестань  капризничать  и  выбрось  из  головы  свои  чудачества.  А  то  я  не  куплю  тебе  мультики.     Захныкав,  мальчик  понуро  поплёлся  за  своей  мамой,  и  вскоре  они  вдвоём  затерялись  в  человеческом  море,  бурлящем  на  улицах  этого  большого-большого  города.        А  белоснежный  ангел,  стоявший  на  самом  краю  крыши  многоэтажного  здания,  улыбнулся,  вспоминая  восторженную  радость  маленького  человечка,  и,  расправив  свои  лучезарные  крылья,  взмыл  в  небо  и  полетел  над  домами  и  деревьями,  быстро  набирая  скорость  и  высоту.  Он  тоже  спешил  по  своим  делам,  но  теперь  ощущал  прилив  бодрости  и  хорошего  настроения.  Нет,  не  зря  он  спустился  сегодня  на  землю,  потратив  на  созерцание  города  своё  драгоценное  время.  Теперь  ангел  знал,  что  дети  способны  видеть  многое  такое,  о  чём  взрослые  даже  не  подозревают.  Только  вот,  почему  дети  не  помнят  об  этом,  когда  сами  становятся  взрослыми?..   Ноябрь  2005  г.,  г.  Белгород | 
 |  |  |  | 
                | Дата публикации: 08.02.2006 00:36 | 
 |  |  |  
 
| Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать. |  
 | Рецензии |  |  |  | Замечательная миниатюра у Вас получилась, душевная. Спасибо! А ведь и правда, в детстве всё кажется другим: деревья - большими, лето - солнечным, а мир - таким большим и удивительным. Но потом время стирает из памяти многое, или просто прячет на время. В старости давние воспоминания всплывают и звучат уже по-новому. Может тогда и ангелы снова станут видимыми? Это было бы хорошим утешением в жизни... |  |  |  | Радостно и... печально одновременно. Спасибо за такие светлые чувства в душе после Вашего произведения! 
 С уважением, Арабеска
 |  |  |  | Да, считается, что дети, особенно младенцы видят ангелов, а когда выростают, это умение или дар исчезает... Почти у всех... Приятная миниатюра. Очень спокойная, что, кажется, не свойствено Вашему характеру, Виталий:)
 |  | |  |  | В общем-то, Виталий, я понимаю, почему Вы сердитесь. Надеюсь, что понимаю. Ведь дело даже не в победе, а в том, чтоб прочитав, тебя поняли, да? Просто все мы люди с какими-то своими понятиями, даже того, что касается одиночества.  Возможно, мне никогда не понять Вашу тоску одиночества, а Вам моего одиночества Души. Но я не зря свой обзор разделила на три части, в середине, куда попало и Ваше произведение, я поместила работы, которые мне понравились, но показались не совсем в тему. Но если бы я прочла это произведение отвлеченно от конкурса, то оценила бы его эмоциональность. Оно мне понравилось. Не сердитесь. От моего лично мнения в конкурсе, который судят 10 человек, совершенно ничего не зависит. С уважением, Наташа.
 |  |  |  | Да я, в общем-то, и не сержусь... А характер у меня - противоречивый!)) Быстро вскипаю и быстро отхожу... С наступающим Вас!! |  |  |  | Каюсь, я зашла на Ваш сайт. И даже нашла что Вы Рак. Я тоже Рак. Так что характер у нас, наверное, одинаковый :) Все зависит от Луны:) Спасибо.
 |  |  |  | Да этот сайт уже заброшен давно... Он был сделан по конструктору - ничего особенного. Но это был необходимый этап! | 
 | 
 | 
 
 |  |