 
             
            
        
    
    
    | Произведение |  |  |  | 
        | Объем: 12 [ строк ] 
 |  | 
 |  |  |  | Мне не нужны дешёвые спектакли |  | | Мне не нужны дешёвые спектакли,    Как сомелье я пробую на вкус    Всю жизнь свою и этот ветер странствий,    И выдержанный строгостью искус.      Приоритеты не спеша расставить    Учила жизнь и, опыта набрав,    Я отношусь как к сладостной забаве    К тому, чтоб усмирить свой буйный нрав.      Мне не нужны подарки, сувениры,    Пусть хорошо всё будет у родных.    Я наслаждаюсь всем богатством мира     И бережно храню в руках своих. | 
 |  |  |  | 
                | Дата публикации: 19.04.2021 21:57 | 
 |  |  |  
 
| Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать. |  
 | Рецензии |  |  |  | Любовь, искреннее  Вам спасибо за жизненную философию, которую я поддерживаю всем сердцем. И конечно же Ваше стихотворение глубокое по смыслу и высоконравственное. С теплом, Валентина, Рязань.
 |  | |  |  | Спасибо, Валентина. Ваши комментарии всегда очень трогательны. И каждому автору будет приятно услышать подобное о его творениях.
 | 
 | 
 |  |  |  | Сильно сказано!!! Я отношусь как к сладостной забаве К тому, чтоб усмирить свой буйный нрав - запало в душу. по крайней мере
 в мою. СПАСИБО!
 |  | |  |  | Спасибо, Константин! Любому автору приятно, если что-то из написанного нравится или тем более западает в душу. Спасибо, что посетили мою страничку и оставили замечание.
 | 
 | 
 |  |  |  | С забавой нрав свой усмирив, Задачу "видеть позитив"
 Она решает лучше всех.
 Пусть ждёт её всегда успех!
 |  | |  |  | Спасибо, милая, за такое доброе пожелание. | 
 | 
 |  |  |  | Мы с Вами на одной волне. Не так ли? Подарки, сувениры не важны.
 Нам не нужны дешевые спектакли.
 И дорогие тоже не нужны.
 Спасибо,Любовь, за мудрую философию жизни
 |  | |  |  | Олег, спасибо Вам за понимание, И за созвучье душ благодарю,
 К моим страницам Вашего внимания
 С готовностью я искренней ценю.
 | 
 | 
 |  |  |  | Это стихотворение понравилось, мысль его  глубока, хорош первый катрен. Во втором катрене непонятно, в чем выражается буйный нрав ЛГ, может, покрутить? Последний катрен удачен, только почему Мира с большой буквы?
 
 Вообще мне нравятся стихи простые, которые льются точно ручеек.
 |  | |  |  | Спасибо, Галочка, за внимание к моим просьбам. А замечания все учту и постараюсь исправить. | 
 | 
 |  |  |  | В стихотворении при внешней сдержанности ЛГ заметна внутренняя напряжённая игра чувств, подвигающая ЛГ объять весь мир. В
 определённом смысле это стихотворение антипод предыдущему: в том
 безоглядное чувство ЛГ остывает, в этом подспудное когда-нибудь
 вырвется наружу и тогда ЛГ и целого мира будет мало. Да, мало не
 покажется))). Или я ошибаюсь?
 Во всяком случае, я опять прочитал эти стихи по-своему и они мне
 понравились.
 
 Успеха, Любовь!
 |  | |  |  | Спасибо, Борис, за внимание к моему творению и понимание того, что хотела сказать автор в своём стихотворении | 
 | 
 |  |  |  | Жизнь успешно расставила приоритеты. Главное - уменье "наслаждаться всем богатством мира".
 Спасибо!
 |  | |  |  | Нора, спасибо за внимание к моему стихотворению и особая благодарность за созвучие душ в выборе приоритетов в жизни.
 | 
 | 
 | 
 
 |  |