 
             
            
        
    
    
    | Произведение |  |  |  | 
        | Объем: 17 [ строк ] 
 |  | 
 |  |  |  | Любовь всегда приходит вовремя |  | | Любовь всегда приходит вовремя,		 Без опозданий.				 Какими б не бродила тропами - 		 Настигнет. Знаю... 				 И в пятьдесят порой влюбляются		 Сильней, чем в двадцать...			 Любовь - она не затеряется,		 Коль рад влюбляться.			 Коль годы ты свои не взвешивал –	 Не поздно ль, милый? -			 Придет она порою вешнею			 Иль в день унылый.				 И сердца прежнее безмолвие		 Навек растает...				 …Любовь всегда приходит вовремя –	 Не избегай ее.				   12.07.2008 | 
 |  |  |  | 
                | Дата публикации: 12.07.2008 20:04 | 
 |  |  |  
 
| Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать. |  
 
 | Рецензии |  |  |  | Какая-то грустная нотка... Но всё же правильно! Любовь  всегда приходит вовремя!!! И это правильно!! |  | |  |  | Это поправленный экспромт, написанный Полковнику в качестве рецензии. | 
 | 
 |  |  |  | Таня, фраза "Коль рад" плоха по двум причинам: во-первых произносится как "кольрад", во-вторых сочетание первых трёх букв в сочетании "Коль рад влюбляться", "К-Р-В" весьма неудобосказуемая. Да ещё вы "коль" дважды подряд повторяете, что опять не очень хорошо.
 А стихотворение в общем неплохое, искреннее.
 |  | |  |  | Поправлю... думаю, получится. Спасибо за подсказку!
 С теплом, Татьяна
 | 
 | 
 |  |  |  | Да, Юрий прав. Но тема с нюнсом пятидесятилетия - великолепна!! |  |  |  | Великолепно, только о вас и думаю! |  | |  |  | Ах, Сережа, что же вы тогда так редко балуете меня своим вниманием? Вы уж не забывайте... Спасибо!
 | 
 | 
 |  |  |  | Заходил к Вам вчера, но, отвлёкшись, так и ушёл, не сказав ни слова. Спешу исправить "досадку". У меня есть также о поздней любви (на другом сайте), очень перекликается (но слабое). У Вас коротко, но сказано всё. Не знаю, как Вам, но я спотыкаюсь на "Какими б не бродила тропами"... Попробуйте прочитать вслух. А вот если "б" вписать после "не бродила" - читается свободно. Чтение вслух всегда выявляет такие неудобовыговариваемые словосочетания, которые, при прочтении визуально, не вызывают никаких помех, вроде бы, т.к. мы их не слышим.
 А одну строку с "коль" можно заменить на что-нибудь вроде: "И годы ты свои не взвешивай:..." Уверен, что Вы и сама уже её придумали, без моей подсказки;)
 |  | |  |  | Не придумала еще, но обязательно придумаю, я упорная... За подсказку спасибо, но у меня этот "кольрад" больше опасений вызывает - он покуда еще упрямее меня, никак из стихотворения уходить не хочет...
 С улыбкой, Татьяна
 |  |  |  | ...Любовь - она не затеряется. Будь рад влюбляться!
 И годы ты свои не взвешивай -
 Не поздно ль, милый?
 ??????????? ушёл.;)
 | 
 | 
 |  |  |  | А что такое любовь ? Мы так обзываем то, чего нам не хватает. |  | |  |  | И это верно отчасти... каждый вкладывает в это понятие - свое | 
 | 
 |  |  |  | Мы писали в семнадцать не так, как сейчас: Бесшабашно, безрифменно, чувством единым.
 Мы любили в семнадцать не так, как сейчас:
 Отрешённо, безудержно, неистребимо.
 
 Не писали в семнадцать, как пишем сейчас,
 Каждой строчкой всю сущность свою изымая.
 Не любили в семнадцать, как любим сейчас –
 До последнего вздоха, до взгляда, до края.
 |  | |  |  | Очень красиво... и очень верно Спасибо!
 Надеюсь, будете частым гостем у меня. Как и я - у вас.
 | 
 | 
 |  |  |  | ПРАВИЛА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ... Ни чего не надо менять. Душе так нужно было... Очень хорошо. С уважением... |  |  |  | ах, как хочется надеяться и верить... юности свойственен максимализм - часто кажется что ничего хорошего никогда не будет и вообще жизнь закончилась)
 спасибо Вам за надежду!!
 |  | |  |  | Ну... знакомо. 
 Сама всю жизнь была максималисткой, сейчас дочь подросла - ах, до сих пор нет любви! Все еще будет. Любовь случается внезапно... а в девятнадцать-двадцать горевать об ее отсутствии - не стоит. Она еще будет, обязательно!
 Татьяна
 | 
 | 
 |  |  |  | А у любви такое свойство (Не  раз мной видано:)
 Любовь приходит, как растройство-
 Вдруг, неожиданно.
 
 Пардон...Навеяло.
 Ефим
 |  | |  |  | Фима! Вы снова зашли ко мне в гости! Рада вас видеть! |  |  |  | Действительно, любви все возрасты покорны... И в 45 любится ярче, чем в 17 !
 | 
 | 
 | 
 
 
 |  |