 
             
            
        
    
    
    | Произведение |  |  |  | 
        | Объем: 18 [ строк ] 
 |  | 
 |  |  |  | Мы не сломились!  (Хит-10) |  | | Мы в галстуках красных в счастливой стране Читали рассказы «в запой» о войне И пели: «Гренада…»,   Задор комсомольский – работа втройне, Трудились, как будто горели в огне, За совесть, не злато!   Мы в «чёрных тюльпанах» по чьей-то вине Вернулись домой и остались в Чечне, Кому это надо?!   Страна развалилась – хвала сатане – Бандит и мажор-толстосум «на коне», Культ денег, разврата.   Но мы не сломились под натиском дней, Порядочность, совесть всё так же в цене, А Родина свята!   Подонкам, ворам – наше дружное «Нет!» Чтоб алые флаги цвели по весне, Как прежде когда-то. | 
 |  |  |  | 
                | Дата публикации: 24.06.2012 22:39 | 
 |  |  |  
 
| Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать. |  
 | Рецензии |  |  |  | "Мы в ?чёрных тюльпанах? по чьей-то вине Вернулись домой и остались в Чечне,
 Кому это надо?!" - Варя, в моём давнишнем стихе есть такие слова, вроде, как ответ на ваш вопрос:
 Ваша гибель напрасной не стала, (гибель наших солдат)
 Защищая чужие края, -
 Капитал олигарха-вассала,
 Приумножит нефти струя.
 
 "Страна развалилась ? хвала сатане ?
 Бандит и мажор-толстосум ?на коне?,
 Культ денег, разврата."      - да и эти ваши правдивые слова родственны по мысли моим, значит, мы с вами не ошибаемся в оценке происходящего:
 Со времён князей и монархов,
 Много грязных в истории вех.
 Век сегодняшний - век олигархов,
 Их запросы - законы для всех.
 
 Спасибо вам за поддержку, надежду, за веру в хорошее будущее:
 Но мы не сломились под натиском дней,
 Порядочность, совесть всё так же в цене,
 А Родина свята!        - да будет так всегда!
 С теплом,Игорь.
 |  | |  |  | Варя, какие-то вопросительные знаки выскочили вместо кавычек, не по моей прихоти... :) |  |  |  | Я знаю, что в этих строках мало поэзии, но выплеснула то, что было на душе. И я рада, Игорь, что наши мысли совпадают. |  |  |  | И не только наши, а ещё, многих многих авторов на этом портале. Я читал их работы на такую же тему... Все понимают, что творится в мире и в стране. | 
 | 
 |  |  |  | Варечка! С личным праздником! Пусть все остальные дни твоей жизни будут счастливыми и удачными! Весны тебе даже зимой, успехов, вдохновения, благополучия!!! |  |  |  | Варвара, низкий поклон Вам за патриотическую поэзию! В каждом слове-правда и боль. Но и вера в то, что совесть и честь всегда будут в цене. А о Родине лучше и не скажешь, она-"свята". Поэтому Ваше произведение- не на один день, оно будет всегда актуально. Хочу отметить также и высокие художественные особенности стихотворения: богатая лексика, прекрасная грамматика, интересное построение, образность.  С уважением, Валентина, Рязань.
 |  | |  |  | Спасибо Вам, Валентина, за добрые слова и совпадение наших душ! | 
 | 
 | 
 
 |  |