 
             
            
        
    
    
    | Произведение |  |  |  | 
        | Объем: 73 [ строк ] 
 |  | 
 |  |  |  | И  ЭТО  ВСЁ  О  НАС... (Хокку) |  | | НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ...  Первая любовь – Короткий, но яркий миг, Жизнь пронзающий...   С ЯРМАРКИ ЖИЗНИ... Жёлтые листья Перешептываются Под подмётками...   БЕЗБИЛЕТНАЯ ДУША Полётный билет На волне океанской... В рай – без билета...   ОТРАЖЕНИЕ В лужице Луна, Как в глубоком колодце, Вырытом в небе...   ДЕДУКЦИЯ Идёт девица, Ноги растут от шеи – Умная, видать...   ОТКРЫТИЕ Иметь терпенье Пережить все невзгоды – Это ж бессмертье!   В БЕЗЗЕРКАЛЬЕ Бабочка живёт И не подозревает О своей красе...   КАК У ЛЮДЕЙ.. Волк задрал овцу, Как водится у людей – Он был голоден.   В БЕЛОЙ ЗАПАДНЕ Над морем туман – Судно в сплошном “молоке”... Сирена… гудок ...   ОТЦОВСКИЙ СОВЕТ  - Не женись в мае, Лучше, сынок, - в июне... - ??? - Ещё месяц твой!   C’ EST LA VIE Вся жизнь людская – Са-мо-ут-вер-жде-ни-е В делах и любви…   НОЧЬ Полнолуние – Дух тревоги и тоски Под нежным светом   ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН Магомет идёт К горе вторые сутки – Ближе не стала...   ПРИЗНАНИЕ “Я тебя люблю”, - Шепнул еж черепахе - Та сдуру рада...   ВЕСНА Ивушка-плакса, Подними свои ветки – Весна на дворе...   ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Завещание: “Находясь в здравом уме, Деньги потратил…”   ЭХО Эхо – секунды Среди гор и в долинах, Эхо любви – век...   У  НАС В ТЕХАСЕ  Звёзды-алмазы На небосводе чёрном –  В горах Техаса... | 
 |  |  |  | 
                | Дата публикации: 27.07.2008 21:58 | 
 |  |  |  
 
| Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать. |  
 | Рецензии |  |  |  | Красиво и ёмко! 
 *  *  *
 Падают листья (танка)
 
 Падают листья
 Обнажая деревья
 Взглядам нескромным.
 Слух чуткий услаждает
 Шелест шелка кимоно.
 |  |  |  | О, да мы с Вами конкуренты, Эдуард Борисович! Выставляемся в один день,  и туман  у нас одинаковый - как молоко :)
 Успехов Вам!
 Надюша
 |  | |  |  | Эдуард Борисович! Я вернулась, чтобы сказать, что, кажется, по Положению о ВКР, Ваши ХОККУ должны быть в номинации Лирика твердых форм, а не свободных. Возможно, я ошибаюсь - тогда мне нужно переставляться.
 Надя
 |  |  |  | Nadyush! My s toboj ne konkurenty, potomu hto v raznyx nominaciyax. Ya otnoshu vostochnye formy k svobodnym, programma prinyala... E.K.
 | 
 | 
 |  |  |  | "Беззеркалье" - на уровне Басё! Как глубоко и до чего ж обреченно... "Оптический обман" - просто здорово! Вспоминается БГ : "Восемь суток на тракторе / По снежной степи / Красота никому не давалась легко" ("Нога судьбы", альбом "Сестра Хаос") А вообще русские хокку - жанр опасный. Вспомним того же Басё: "Блажен, /кто при свете молнии не скажет:/вот она, наша жизнь!" Т.е. хокку требует развитой культуры полунамёка, нюанса, непрямого высказывания... Хотя, если смотреть по российским результатам (конкурс в журнале "Арион" и т.д.) , нынче всё модифицируется... |  | |  |  | Спасибо, Танечка, я высоко ценю ваше мнение профессионала, хотя сравнение с Басл, по-моему, несколько преждевременно - мне до него не дожить... :-( Э.К.
 | 
 | 
 |  |  |  | Бабочка живёт И не подозревает
 О своей красе...
 
 Замечательно!
 |  | |  |  | Спасибо Вам, заходите ещл ... Всего доброго, Э.К.
 | 
 | 
 |  |  |  | Да-а-а... | 
 
 |  |