 
             
            
        
    
    Просмотр произведения в рамках конкурса(проекта):  Литературный конкурс "Открытая тема"
Все произведения 
    | Произведение |  |  |  | 
        | Объем: 33 [ строк ] 
 |  | 
 |  |  |  | Песенка сестер |  | | Батюшка едет… Нет, он плывет В дальние страны. Бусы и ленты Нам привезет И сарафаны.   Сапожки, сережки, В брильянтах кокошник  И брошку.   Встречу подружек И – мимо них, Как королевна. В каждом подъезде – Новый жених Бух – на колено!   А я их сапожком, А я их кокошком И в крошку.   Бедных подружек Зависть возьмет, Лопнут от злости. Самый красивый Вдруг приползет Сам ко мне в гости.   А я в него – брошкой, За чуб и – в окошко, Как кошку.   Батюшка едет… Нет, он плывет В дальние страны. Бусы и ленты Нам привезет И сарафаны. | 
 |  |  |  | 
                | Дата публикации: 09.10.2006 14:07 | 
 |  |  |  
 
| Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать. |  
 | Рецензии |  |  |  | Славно.:)) |  |  |  | А читается, как поется! Очень красивы эти простые слова!
 Живет сказка!
 
 С уважением, Света
 |  | |  |  | Спасибо, Света! Эта песенка поется в сказке "Аленький цветочек". Я очень люблю смотреть, как ее исполняют сестрички. С теплом, Юра.
 | 
 | 
 |  |  |  | Фольклор, батюшка))) |  | |  |  | Дык, конечно, куды ж без него в почти народной сказке... Спасибо за отклик.
 С уважением, Юра.
 | 
 | 
 | 
 
 |  |