Я стоял перед открытым настежь окном и смотрел в сгущающиеся сумерки, постепенно скрадывающие щедрые краски осеннего леса. - Мы уже встретились, – на мое плечо легла теплая и такая родная ладонь. Я не стал оборачиваться, только прижался к этой руке щекой, с наслаждением вдохнув знакомый аромат горьковатого миндаля: - Здравствуй, любовь моя! |
Здесь я гость, транзитный пассажир, случайно застрявший в зале ожидания, там я наконец-то буду дома. Здесь у меня ничего не получилось, что ж, вторую попытку я обеспечу себе сам. Слова, слова… Какого дьявола мы говорим столько слов? Куда они деваются, отзвучав? Осенние листья, отзеленев, облетают и ложатся пестрым ковром на землю, по ним бегает детвора, девушки плетут из них венки. Потом дворники сгребают их в кучи и сжигают. А слова, кто сгребает их? Их тоже сжигают? А дым стелется над самой землей, туманом заполняет ложбины, или ветер развеет его первым же неосторожным движением? Неужели от слов совсем ничего не остается? Здесь надо все время что-то говорить, иначе можно прослыть невежей, там я буду молчать. Там я буду слушать музыку ветра. |
|
Там.... Как часто мы надеемся, что там.... где-то там.... эхххх.... |
|
Иногда больше не на что надеяться. |
| Статистика | |
| Сообщений | 2 |
| Ответов | 2 |