Буфет. Истории за нашим столом | Уважаемые авторы портала! Проект "Буфет.Истории за нашим столом" приглашает вас к участию в теме ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? Размещайте на странице проекта стихи и прозаические миниатюры с описанием представленной картинки.Лучшие работы будут отмечены, как и авторы их разместившие. УСПЕШНОГО ВСЕМ ТВОРЧЕСТВА!!! А для настроения стихотворение автора портала Натальи Майер Подтаяли немножко Узоры на окошках. К обеду успокоилась пурга. Летят снежинки-крошки, Ложатся на дорожки. Мы лепим во дворе снеговика. А вороны хором: — Кар-р! Кар-р! Кар-р! И зачем вам нужен снежный шар? И второй и третий для чего? Разве вам не хватит одного? Не каркайте, вороны, Сугробы — выше нормы! Получится отличный снеговик! Морковка вместо носа, Метла — и нет вопросов! Воробышки споют нам: " Чик–чирик!" А вороны хором: — Кар-р! Кар-р! Кар-р! И зачем вам нужен снежный шар? И второй и третий для чего? Разве вам не хватит одного? Мы хлопали в ладоши, А снеговик — Антоша, Метёлкой неожиданно взмахнул. И, став весёлым сразу, Он пуговкою-глазом, Воронам любопытным подмигнул! А вороны хором: — Кар-р! Кар-р! Кар-р! И зачем вам нужен снежный шар? И второй и третий для чего? Разве вам не хватит одного? |
| К небесам закинув палки ножек, головой примяв снежок поляны, дремлет сладко милая мне рожа. Сполз на землю кореш, в доску пьяный. А стоял надысь блатной, тверёзый, как султан средь бабьего гарема. Пальцы веером раскидывал в морозы. Выпил лишку… Вот такая тема! Жалкий он теперь и бесполезный. Мне уже не вмазать с другом в стужу. Сил не рассчитал, видать, болезный. Может, скоро превратится в лужу. Эх… Надежд рассыпалась копилка. Будто кто-то дал мне подзатыльник. Мир пустым стал: ведь пуста бутылка… А какой был классный собутыльник! |
| *** Если будни выбесят - накати по пятьдесят. Коли знаешь пить за что - накати ещё по сто. Ждешь такого вот финала, то одной тут будет мало!.. |
| Вот лежу я тут, лежу, никого не трогаю, снизу вверх на всех гляжу, веками лишь хлопаю. Вот лежу, ни дать, ни взять - акробат в натуре! Сколько ж смог я тут принять этой алкодури? |
| Снеговик напился пьяным, и от пьяного дурмана закружилась голова. Не рассыпался едва он, упав вниз головой, и хохочет сам не свой! |
| Всем участникам большое спасибо! Порадовали интересными стихами! |
|
|