Главная    Новости и объявления    Круглый стол    Лента рецензий    Ленты форумов    Обзоры и итоги конкурсов    Презентации книг    Cправочник писателей    Наши писатели: информация к размышлению    Избранные блоги    Избранные произведения    Литобъединения и союзы писателей    Литературные салоны, гостинные, студии, кафе    Kонкурсы и премии    Проекты критики    Новости Литературной сети    Журналы    Издательские проекты    Издать книгу   
Международный фестиваль
Вся королевская рать 2020
Положение о Фестивале
Страница Фестиваля
Буфет. Истории
за нашим столом
Весенние мотивы

Кабачок "12 стульев"
Конкурс "Хорош гусь"
Положение
Голосование участников и подведение итогов
Произведения

Блиц-конкурс
Клуба мудрецов
Анастасия Черепнина
Однажды робот напишет стихотворение...
Давайте вместе подумаем...

Английский Клуб
Положение о Клубе
Зал Прозы
Зал Поэзии
Английская дуэль

Между нами, писателями, говоря
Размышления
о литературном труде


Вход для авторов
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Наши авторы
Знакомьтесь: нашего полку прибыло!
Первые шаги на портале
Правила портала
Новости и объявления
Блиц-конкурсы
Тема недели
С днем рождения!
Клуб мудрецов
Наши Бенефисы
Книга предложений
Писатели России
Центральный ФО
Москва и область
Рязанская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Курская область
Ивановская область
Ярославская область
Калужская область
Воронежская область
Костромская область
Оровская область
Северо-Западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Мурманская область
Архангельская область
Калининградская область
Республика Карелия
Вологодская область
Новгородская область
Приволжский ФО
Cаратовская область
Cамарская область
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Нижегородская область
Ульяновская область
Республика Башкирия
Пермский Край
Оренбурская область
Южный ФО
Ростовская область
Краснодарский край
Волгоградская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Город Севастополь
Республика Крым
Северо-Кавказский ФО
Северная Осетия Алания
Республика Дагестан
Ставропольский край
Уральский ФО
Cвердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Сибирский ФО
Республика Алтай
Республика Хакассия
Красноярский край
Омская область
Кемеровская область
Иркутская область
Новосибирская область
Томская область
Дальневосточный ФО
Магаданская область
Приморский край
Cахалинская область
Писатели Украины
Писатели Белоруссии
Писатели Молдавии
Писатели Азербайджана
Писатели Азербайджана
Писатели Казахстана
Писатели Узбекистана
Писатели Германии
Писатели Франции
Писатели Испании
Писатели Литвы
Писатели Латвии
Писатели Финляндии
Писатели Израиля
Писатели США
Писатели Канады
Положение о баллах как условных расчетных единицах
Реклама

логотип оплаты

.
Новости и объявления
Автор:Виктория Лукина 
Тема:Подведены итоги Национальной литературной премии «Золотое перо Руси - 2012» Поздравляем наших авторов!!!Ответить
   5 октября в Москве Оргкомитет Международного конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» торжественно объявил о закрытии конкурса 2012 года.
   
   Предварительные итоги в приводимых нами списках. Обратите внимание, некоторые фамилии могут попадать в разные номинации. Внимательно ознакомьтесь со всем перечнем.
   ОРДЕНОМ «ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ РОССИИ» ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В РАМКАХ ПРОЕКТА ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ в 2012 году уже отмечены или будут награждены на церемонии:
   Генрих Дик (г. Гютерсло, Германия) за организацию 4 крупных международных литературных конкурсов и выпуск серий книг »Современная литература России» и «Сказа сегодня» (Высшая степень)
   Франц Кизель (Германия) за активную финансовую и организационную поддержку всех мероприятий связанных с проведением международных литературных конкурсов и выпуском серии «Современная литература России» (Высшая степень)
   Елица Курьяк, Чрезвычайный и полномочный посол Сербии в Москве (Высшая степень) (награда вручена в Москве )
   Бойко Коцев, Чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в Москве (Высшая степень) (награда вручена в Москве)
   Бисер Киров, посол доброй воли от Болгарии в Москве (Высшая степень) (награда вручена в Москве)
   Василка Кейхайова Первый секретарь посольства Болгарии в Москве (Высшая степень) (награда вручена в Москве)
   Бушуев Александр Иванович (г. Братислава, Словакая) Директор РЦ НК (Высшая степень)
   Явчуновская Илона Валерьевна (г. Мадрид, Испания) Директор РЦ НК (Высшая степень) (награда вручена в Испании )
   Мазирка Александр Васильевич (г. Калькутта, Индия) Директор РЦ НК (Высшая степень) (награда вручена в Индии)
   Любомир Влков (г. Стара Загора, Болгария) председатель инициативной группы восстановления русских памятников в Болгарии (Высшая степень) (награда вручена в Болгарии)
   Петр Стефанович, директор Школы мира (г. Крагуевиц, Сербия) (Первая степень)
   Радмило Ристич, переводчик (г. Крагуевиц, Сербия) (Первая степень)
   Катарина Кухаренко (Германия) за активное участие в работе по выпуску серий книг »Современная литература России» и «Сказа сегодня» (Первая степень)
   Елена Абрамс (Германия) за активное участие в работе по выпуску серий книг »Современная литература России» и «Сказа сегодня» (Первая степень)
   Светлана Малявина (г. Мадрид, Испания) за поддержку русского языка за рубежом (Первая степень) (награда вручена в Испании)
   Светлана Яськова (г. Мадрид, Испания) за поддержку русского языка за рубежом (Первая степень) (награда вручена в Испании)
   Ирина Горькова (г. Таррагона, Испания) за поддержку русского языка за рубежом (Первая степень) (награда вручена в Испании)
   Вуколов Николай Павлович (Приморье, Россия) (Первая степень)
   
   ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ им. А.П. ЧЕХОВА (ПРИЛАГАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ С УДОСТОВЕРЕНИЕМ И МЕДАЛЬЮ) «ЗА ВКЛАД В РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ».
   Вуколов Константин Иванович (Башкортостан)
   (По рекомендации МТОДА)
   
   ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ им. А.С. ГРИБОЕДОВА (ПРИЛАГАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ С УДОСТОВЕРЕНИЕМ И МЕДАЛЬЮ) «ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ».
   Лариса Ульяненко
   (г. Кассель, Германия)
   
   
   
   ДИПЛОМ АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА с медалью им. Л.Н Толстого
   Валентина Кайль (г.Лемго, Германия) за тавтограмму на букву «п» «Первый поцелуй».
   Доктор Ульрих Енгелен (г. Гютерсло, Германия) за активную поддержку русского языка за рубежом.
   
   ДИПЛОМ АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА с медалью им. Ф.М.Достоевского
   Антонио Родригес (г. Таррагона, Испания) директор русского центра им. Достоевского (награда вручена в Испании)
   Борис Чигирин (Россия) за активную гражданскую позицию.
   
   
   
   В РАМКАХ АКЦИИ «СОЛНЕЧНЫЙ ХРАМ» МЕДАЛИ »ЗА СОЛНЕЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»
   
   Артур Кромм (г. Гютерсло, Германия)
   
   Анна Цаяк (г.Берлин, Германия)
   
   Яков Рогальский (г.Шланген, Германия)
   
   Ильгар Шейдаев (г.Падерборн, Германия)
   
   Владислав Пешков (г.Кассель, Германия)
   
   Даниил Брайнингер (г.Аахен, Германия)
   
   Агнес (Госсен) Гизбрехт (Г. Бонн, Германия)…
   
   И не только!
   
   
   
   ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА «НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2012»
   
   Номинация «ПРОЗА»
   
   Звание и знак особого отличия «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ» (из чистого золота с пробой). Сертификат соответствия № 131
   
   Мария Ивановна Арбатова (г. Москва, Россия) За произведение «Дегустация Индии».
   
   СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ с вручением специальных Дипломов
   
   Александр Граков (г. Красноярск, Россия) «За рассказ «Распродажа».
   
   Евгений Сменков (п. Корма, Беларусь) За рассказ «Медовое солнце».
   
   
   
   Номинация «ИЗДАНИЯ»
   
   Специальный приз за высокое художественное мастерство –
   
    книга Веры Хамидуллиной и Никаса Сафронова «В поисках Шамболы» (г. Москва, Россия) (г. Набережные Челны, Татарстан)
   
   Специальный приз за патриотизм –
   
   книга Александр Хвастов «Ребята! Мы вас не забудем!»
   
   Специальный приз за информативность –
   
    Марина Суворова, редактор издания «Вестник АРГО» (г. Москва, Россия)
   
   Специальный приз за патриотическую направленность –
   
   Лёвин Алексей Гаврилович, руководитель серии изданий инициативной группы «Трудовая доблесть России» (г. Москва, Россия)
   
   Специальный приз за высокопрофессиональн­ое­ издание –
   
   Виктор Павлушин, «Животные в Новосибирском зоопарке» (г. Новосибирск, Россия)
   
   Специальный приз за высокое художественное мастерство –
   
   книга Раисы Лобацкой о ювелирных изделиях (Урал, Россия)
   
   Специальный приз за высокое художественное мастерство –
   
   книга Виктора Тузлукова «Прикосновение вечности» (г. Москва, Россия)
   
   Специальный приз за высокое художественное мастерство –
   
   Софья Прокофьева (г. Москва, Россия), серия изданных сказок
   
   Специальный приз за высокое художественное мастерство –
   
   Михаил Ножкин (г. Москва, Россия), двухтомник «Точка опоры»
   
   Специальный приз-
   
   Юрий Дмитриевич Куклачев (г. Москва, Россия) за серию книг «Уроки Доброты» и «Школа Доброты»
   
   Специальный приз –
   
   Марина Лаврентьевна Попович (г. Москва, Россия) за высокоинформативные и патриотические книг о летчиках
   
   Специальный приз -
   
   Сергей Пашков, редактор международных литературных изданий «Интеллигент»
   
   Специальный приз –
   
    Татьяна Тютелева за издание газеты «Основа» (г. Наро- Фоминск, Россия)
   
   Специальный приз –
   
    Генрих Дик, издательство «Немцы из России» (г. Гютерсло, Германия)
   
   Специальный приз –
   
   Андрей Скляров за высокое мастерство и информативность серии изданных книг под грифом «Запретные темы истории»
   
   Специальный приз –
   
   Юлия Кузнецова за высокое мастерство и информативность альманах «Ахалтеке информ» (г.Москва, Россия)
   
   Специальный приз –
   
   Сергей Лисовский за высокое мастерство и информативность издания «Общество и экология» (г. Санкт-Петербург, Россия)
   
   Специальный приз -
   
   Александр Понкратов-Черный за высокую информативность и мастерство книги воспоминаний
   
   
   
   Номинация «ОЧЕРК»
   
   Звание и знак особого отличия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ
   
   Сертификат соответствия № 132
   
   Татищев Борис Юрьевич (г. Симферополь, Украина) за глубокое проникновение в тему очерка
   
   
   
   СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ
   
   Сертификат соответствия № 71
   
   Борис Кунин ( г. Гарбсен, Германия) за очерк «Литературная бухгалтерия»
   
   
   
   Номинация «КРИТИКА»
   
   СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ, с вручением специальных Дипломов
   
   Леонид Сторч (г. Багнког, Тайланд) за критическую статью «Эта музыка будет вечной»
   
   Игорь Гетманский (г. Балашиха, Россия, обладатель звания и знака особого отличия Золотое Перо Руси 2005 г.) за произведение «Как создать экспрессивную речь?»
   
   
   
   Номинация «ПОЭЗИЯ»
   
   Обладатели премии Александра Гами по разделу «Однословный многорифм». (Из города Бремен к церемонии доставлены специальные сувениры и дипломы)
   
   1 место: Вера Хамидуллина ( г. Набережные челны, Россия)
    2 место: Александр Савостьянов (г. Клинцы, Россия)
    3 место: Людмила Крыжановская (г. Херсон,Украина)
   
   
   
   ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ, ОБЛАДАТЕЛИ ФАРФОРОВЫХ СТАТУЭТОК
   
   Виктор Николаев (г.Мытищи, Россия) за стихотворение «Бал яснословия»
   
   Наталия Крофтс (г.Сидней, Австралия) за стихотворение «Второй ковчег»
   
   Николай Гончаров (г. Ярославль, Россия) за стихотворение «Ярослав»
   
   Давыденко Надежда за стихотворение «Не умирай»
   
   Марина Волкова (г. Санкт Петербург, Россия) за стихотворение «Разгуляйся душа!»
   
   Аарон Котляр (Израиль) за поэтический сборник «Музыка»
   
   
   
   СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ с вручением специальных Дипломов
   
   Владимир Морган (г. Монреаль, Канада) за стихотворение «Россия, Родина моя!»
   
   Александр Кноль (г.Новосибирск, Россия) за стихотворение «Грибным дождем шумит Россия»
   
   Алекс Ершов (г. Харьков, Украина) за стихотворение «Дождь»
   
   Ирина Ашомко (г. Нижний Новгород, Россия) за стихотворение «Эта девочка-девушка-женщ­ина»­
   
   Федоров Михаил за произведение «Прогулка сна сюрреалиста»
   
   Николай Поляков (г. Павлодар, Казахстан) за стихотворение «В тех краях, где не был давно».
   
   Юрий Розовский (г. Братск, Россия) за стихотворение «Русь»
   
   Андрей Черников за стихотворение «Обнимало раненое небо».
   
   Юрий Герловин за серию стихов о художниках
   
   
   
   Номинация «ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСК­АЯ»­
   
   ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ
   
   Сертификат соответствия № 133
   
   Нонна Орешина (г. Казань, Татарстан) за произведение “В режиме вертикального взлёта”
   
   ДИПЛОМОМ им. А.Твардовского
   
    Константин Русских (г. Октябрьский, Россия) за стихотворение «Пограничная тишина»
   
   Владимир Ковалёв (г. Калуга, Россия)) за произведение «Русский мальчишка Ростов»
   
   Александр Сахаров (г. Пермь, Россия) за произведение «Недаром помнит вся Россия»
   
   Борисов Владимир (г. Москва, Россия) за произведение «Белые голуби ефрейтора Лямина»
   
   Владимир Алексеев (г. Санкт-Петербург, Россия) за произведение «Разведка боем»
   
   Валерий Патрушев (г. Москва, Россия) за произведение «Монолог Хлопуши. 21-й век»
   
   Татьяна Окоменюк (г. Франкфурт-на-Майне, Германия) за публицистический материал «Развенчание мифов или мифы развенчивания?»
   
   Наталья Труш (г. Санкт-Петербург, Россия) за публицистический очерк «Память о десанте на Муста-Тунтури»
   
   
   
   Номинация «СКАЗКА»
   
   ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ
   
   Сертификат соответствия № 134
   
   Тимофеевский Александр Павлович (г. Москва, Россия) за напевность детских произведений
   
   
   
   СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ с вручением специальных Дипломов
   
   Алексей Сергеев (г. Москва, Россия) за произведение «Тайна подземелья»
   
   Екатерина Никода (г. Киев, Украина) за произведение «Вечность»
   
   Юрий Гельман (г. Николаев, Украина) за произведение «Эндшпиль адмирала»
   
   Григорий Баркович (г.Дюссельдорф, Германия) за притчу «И пришел человек»
   
   Николай Поляков (г.Павлодар, Казахстан) за сказку «Шампаньетта»
   
   
   
   Номинация «СПОРТ»
   
   Специальные Грамоты от ГД ФС РФ (Комитет по спорту), под эгидой ЗПР, подписанные Председателем госкомитета по спорту
   
   Бекир Аблаев ( г.Нижнегорский, Украина) за интервью «Виталий Рудиков «Спорт мне учиться и жить помогает!»
   
   Гор Георгян (г. Красноярск, Россия) за репортаж «Бувайсар Сайтиев: Всё должно получиться»
   
   Владимир Папкевич (г. Нижний Новгород, Россия) за стихотворение «Чемпионат Мира 2012 по хоккею»
   
   Юрий Шпилькин (г. Шымкент, Казахстан) за репортаж «Выше головы не прыгнешь?»
   
   Марина Ламбертц-Симонова (г. Пфорцхайм, Германия) за репортаж «Очередной , пятидесятый, «Кубок золотого города» снова у «наших»!»
   
   Карелин Алексей (г. Брянск, Россия) за репортаж «Бег»
   
   
   
   Номинация «ЮМОР»
   
   СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ с вручением специальных Дипломов
   
   Алекс Ершов за эссе «О последних событиях в жизни страны»
   
   Леонид Лещинский за серию пародий
   
   Анатолий Пчелинцев за произведение «Как хохлы в России мусор воровали»
   
   
   
   Номинация «ЭКОЛОГИЯ»
   
   ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ
   
   Сертификат соответствия № 135
   
   Дроздов Николая Николаевич( г.Москва, Россия), автор и ведущий телевизионной программы «В мире животных». За высокое художественное мастерство и профессионализм
   
   ДИПЛОМ им. В.ВЕРНАДСКОГО
   
   Ольга Семенова (г. Бологое, Россия) за очерк «Журчат неповторимые в России»
   
   Анна Барсеган (г. Татарстан) за серию стихов
   
   Юрий Жекотов (г. Николаевск на Амуре), Россия) за серию рассказов о природе
   
   Павел Шерстобитов (г. Пермь, Россия) за произведение «Утки»
   
   Татьяна Окоменюк (Германия, Франкфурт-на-Майне) за очерк «Формировать «экологическое сознание»
   
   Наталья Труш (Россия, Санкт-Петербург) за очерк «Бомба замедленного действия»
   
   
   
   «3D и анимация»
   
   ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ
   
   Наталья Крофтс (г. Сидней, Австралия) за ленту «Херсонская трилогия»
   
   Екатерина Асмус (г. Санкт-Петербург, Россия) за ряд профессиональных работ
   
   
   
   Номинация «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПЕРЕВОДЫ»
   
   ДИПЛОМОМ им. В.ШЕКСПИРА с медалью встроенной в Диплом
   
   Светлана Яськова (г. Мадрид, Испания) за ряд перевода сказок на испанский язык
   
   Матхаби Батачарья ( г. Калькутта, Индия) за двадцатилетнюю работу по сближению народов Индии и России и литературные переводы
   
   Гаутам Гхош (г. Калькутта, Индия) за перевод на бенгали русских авторов
   
   Любомир Влков (г. Стара Загора, Болгария) за перевод на болгарский русских авторов
   
   Иоганн Шварц (г. Кассель, Германия) за переводы на немецкий русских авторов
   
   Дмитрий Метцлер (г. Дюссельдорф, Германия) за переводы на немецкий русских авторов
   
   Анна Барсегян (г. Екатеринбург, Россия)) за высокое художественное мастерство переводов на армянский язык
   
   Людмила Крыжановская ( г.Херсон, Украина) за высокое художественное мастерство переводов на украинский язык
   
   Владимир Морган (г. Монреаль, Канада) за высокое художественное мастерство переводов
   
   
   
   Номинация «ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ»
   
   На конкурс портала «БрайлЛенд» поступило 178 заявок от детских писателей, 370 произведений. Конкурс проводился Международным творческим объединением детских авторов. Председатель жюри Леонид Брайловский г. Ришон ле Цион, Израиль
   
    СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ
   
    Сертификат соответствия № 72
   
   Семён Островский (США) За произведения «ЖИЛ НА СВЕТЕ АПЕЛЬСИН» и «ЖИЛА В ДЕРЕВЕНЬКЕ СТАРУШКА»
   
   
   
   Номинация «Поэзия, сказка в стихах» с вручением памятного подарка
   
   
   
   ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ
   
   Татьяна Гетте За произведения «ДЕЛО В ШЛЯПЕ» и «ПРОТЕСТ»
   
   Лев Рахлис За произведения «ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВА СЕКРЕТ.» и «КОГДА Я БЫЛ ТАКИМ, КАК ТЫ.»
   
   Андрей Сметанин За произведения «АВТОБУС-ГАРМОШКА» и «ГОЛОДНАЯ ПЕСНЯ»
   
   СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ
   
   Кристина Стрельникова За произведение Я ПОВСТРЕЧАЛА БЕГЕМОТА
   
   Наталья Капустюк За произведение «РЫЦАРЬ»
   
   Татьяна Керстен «ШЁЛ ПО ГОРОДУ ТУМАН»
   
   
   
   Номинация «Проза» с вручением памятного подарка
   
   ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ
   Дмитрий Сиротин за произведение «САМЫЙ БОЛЬШОЙ АБРИКОС»
   Наталья Крупина за произведение «ЗОЛОТЫЕ ЦВЕТЫ»
    Юстина Южная за произведение «ЛЮСИ С УЛИЦЫ ПЕНИЯ ПТИЦ (ФРАГМЕНТ)»
   
   СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ
   Вероника Якушко за произведение «ЭЛЬФ И БУРАТИНО»
   
   Михаил Стародуб за произведение «СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ»
   
   Ирина Минаева за произведение «ИНТЕРВЬЮ»
   
   
   
   ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ЗП и МТОДА
   
   Игорь Калиш за произведение « ПОЧЕМУ ГРУСТИЛА КОРОВА»
   
   Галина Ильина за произведение «ЛЮБОПЫТНЫЙ НЕБОСКРЁБ»
   
   Владимир Колодкин за произведение «ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»
   
   Григорий Белый за произведение «КУКУШКА»
   Валентина Черняева за произведение «НЕ ЦЕНИМ, ЧТО ИМЕЕМ»
   
   Галина Семенова за произведение «СЕМЬЯ КУЗНЕЦА»
   Алексей Стариков за произведение «СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ»
   
   Михаил Смирнов за произведение «ГУНЬКА»
   Ирина Гафурова за произведение «МАРТЬЯН-РЕКА»
   
   Ольга Аксёнова за произведение «ЛЫЖНЯ»
   
   
   
   Номинация «Песня для детей»
   
    ДИПЛОМ им. Риммы Казаковой
   
   Наталья Булганина за произведение «ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ»
   
   Исполнитель песни Кристина награждается дипломом и медалью Международного творческого объединения детских авторов «Золотое солнышко»
   
   Лидия Огурцова за цикл песен «МАМОЧКА», «ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА» и «АХ, ЛЮБОВЬ»
   
   Композитор Ангелина Карпенко и детский ансамбль «Свитанок» за цикл песен «МАМОЧКА», «ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА» и «АХ, ЛЮБОВЬ»
   
   Исполнитель песни «АХ, ЛЮБОВЬ» – Миша Будный награждается дипломом и медалью Международного творческого объединения детских авторов «Золотое солнышко»
   
   Композитор Сергей Толкунов за музыку к произведению «ГОЛОДНАЯ ПЕСНЯ»
   
   Исполнитель песни «ГОЛОДНАЯ ПЕСНЯ» Максим Данильчик награждается дипломом и медалью Международного творческого объединения детских авторов «Золотое солнышко»
   
   Леонид Брайловский — Председатель жюри номинации «ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ»
   
   
   
   Номинация «МУЗЫКА»
   
   Медаль Лира-Элит
   
   Владимир Бородин (г. Москва, Россия) за высокое художественное мастерство песен
   
   ДИПЛОМ им. Риммы Казаковой
   
   Наталья Булганина за произведение «ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ»
   
   Владимир Бородин (г. Москва, Россия) за высокое художественное мастерство песен
   
   Иванов Виталий (п. Дубровка, Россия) за серию патриотических песен
   
   Марина Ламбертц-Симонова (г. Пфорцхайм, Германия) за слова и исполнение песни «Золотое Перо Руси»
   
   
   
   Номинация «ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ»
   
   ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ, ОБЛАДАТЕЛИ ФАРФОРОВЫХ СТАТУЭТОК:
   
   ЛИТО «Родник» (Приморский Край, Россия)
   
   Мазирка Александр Васильевич Директор РЦНК (г. Калькутта, Индия) за поддержку русского языка и русских традиций за рубежом
    Камал Чакроборти (г. Калькутта, Индия) за поддержку русского языка и русских традиций за рубежом
    Гаутам Гхош (г. Калькутта, Индия) за поддержку русского языка и русских традиций за рубежом
    Мадхаби Бхаттачария (г. Калькутта, Индия) за поддержку русского языка и русских традиций за рубежом
   
   Любомир Вълков (г. Стара Загора, Болгария), организатор восстановления памятников русским воинам, погибшим при освободительных войнах в Болгарии
   
   Трифон Митев (г. Стара Загора, Болгария), председатель фондации «Пламя»
   
   Светлана Шаренкова (г. София, Болгария), председатель форума «България –Русия»
   
   Петър Драгиев (г. Стара Загора, Болгария), главен редактор- вестник «Национална бизнес поща»
   
   
   
   СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ СВЕТЛАНЫ САВИЦКОЙ
   
   ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ
   
   Сертификат соответствия № 136
   
   Лев Рахлис (г. Атланта, США) за серию детских стихов «Объявления на цыпочках»
   
   
   
   СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ
   
    Сертификат соответствия № 73
   
   Валерий Патрушев (г. Москва, Россия) за высокую гражданскую позицию произведения «Монолог Хлопуши. 21-й век»
   
   
   
   Особые подарки
   
   Лео Гимельзон (г.Мюнхен, Германия) за сказку «Чисел, действий внемлет связка: уничисленная сказка»
   
   Карен Агамирзоев (г. Костомукша, Карелия) за произведение «Калевальская мозаика»
   
   Людмила Крыжановская (г.Херсон, Украина) за сказку «Ивовый листочек»
   
   Мария Карпинская (г.Москва, Россия) за произведение «На исходе волчьего часа»
   
   Игорь Шандра (г. Одесса, Украина) за произведения из серии «О странностях любви»
   
   
   
   УМНАЯ СОВА ОТ ЗНАТОКОВ ИГРЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
   
   За самое умное произведение
   
   Александр Прохоров (г. Санкт Петербург, Россия) за очерк «Фрейд и Юнг. От диалектики культурных концепций к трансцендентальному миросозерцанию»
   
   Леонид Сторч (г.Бангког, Тайланд) за очерк «Настоящее время как падчерица русского глагола»
   
   
   
   МОЯ МАЛАЯ РОДИНА
   
   Золотые лауреаты, обладатели статуэток Кузнецовского фарфора
   
   
   
   Альфира Ткаченко ( г. Усолье, Россия) за новеллу «Святки на деревне»
   
   Александр Чернюк ( г. Хмельницкий, Украина) за новеллу «Песнь души! Золотая Украина!»
   
   Иван Малов ( г. Оренбург, Россия) за произведение «Голубиные шаги»
   
   Ирина Дружаева за произведение «Медвежий яр».
   
   
   
   ДИПЛОМ «Историческое наследие» от РОИПА
   
   Александр Сахаров (г. Пермь, Россия) за очерк «Достойно ли мы встретим юбилей М.Ю. Лермонтова?» и очерк о Жуковском.
   
   Владимир Морган (г. Монреаль, Канада) за очерк о Владимире Высоцком «Пусть впереди большие перемены»
   
   Георгий Туровник (Приморский Край, Россия) за серию исторических очерков
   
   Культяпов Николай (г. Нижний Новгород, Россия) за отрывок из исторического романа о Великой Отечественной войне
   
   Александр Киселёв (г. Москва, Россия) за произведение «Судьба России решалась в Бородино»
   
   
   
   Медаль почетного путешественника им. Ю.А.Сенкевича
   
   Андрей Скляров (Москва, Россия) за посещение с целью художественно-аналит­ического­ исследования более 15 стран
   
   Светлана Савицкая (Москва, Россия) за посещение с целью художественно-аналит­ического­ исследования более 15 стран
   
   
   
   СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ Депутата ГД ФС РФ ДМИТРИЯ САБЛИНА
   
   Хуснутдинов Радмир Асхатович за высокую гражданскую позицию книги «Гонимый «солями» или сила в правде».
   
   Юрий Галкин (г.Королев, Россия) за высокую гражданскую позицию серии патриотических произведений.
Николай Бурмистров[07.10.2012 13:44:53]
   Хорошо, что есть такой творческий, постоянно действующий проект. Хвала его организаторам!
   Наших лауреатов нашёл и отметил. Всех и не перечислишь, но поздравляю каждого!
   (Опечатка в "красноярском" А. Гракове будет, конечно, исправлена, и награда найдёт Лексу в Краснодаре).
   Молодцы, ребята! В 2013г. задача взять всё золото!
Леонид Лещинский[16.10.2012 11:57:44]
   Спасибо!!!
Валентина Кайль[17.10.2012 00:30:20]
   Николай! Большое спасибо за поздравление! Рада за всех лауреатов!!!
Семейные истории
Лана Гайсина
Как я сестру замуж выдавала
О душах наших грешных
Ирина Гусева
СВЕЧА
Мнение. Критические суждения об одном произведении.
Валентина Пшеничнова
Судьба
Цитата: "Судьба – она как женщина
С погодой переменчивой"
Читаем и критикуем.
Союз писателей представляет
Максим Сафиулин
Наступит утро, уйдёт печаль...
Это стоит прочитать
Татьяна Румянцева Диунова
УВЕЛА БЫ ТЕБЯ
Слушаем наших авторов
Алексей Хазар
Черное платье
Сайты наших авторов
Татьяна Ярцева
Презентации книг
наших авторов
Илья Майзельс.
Демоверсии. Занимательное чтение у райских врат
Мы на YouTube
Надежда Шаметова.
МОЁ СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
Представляем нового члена МСП "Новый Современник"
Дмитрий Шунин, Нижегородкая область, город Богородск
Cонеты.
Судьбы страницы медленно листая
Открытие года
Карина Калинина,
город Санкт-Петербург
Cчастье
Конкурсы на премии
МСП "Новый Современник"
 
Документы и списки
Устав и Положения
Документы для приема
Органы управления и структура
Форум для членов МСП
Состав МСП
"Новый Современник"
2020 год
Коллективные члены МСП
Региональные отделения МСП
"Новый Современник"
Организация конкурсов и рейтинги
Льготы для членов МСП
"Новый Современник"
2020 год
Реквизиты и способы оплаты по МСП, издательству и порталу
Литературные объединения
Литературные организации и проекты по регионам России