Моисей! Пишу искренне - я всегда рада Вам в гостиной... Всегда чувствуется Ваша заинтересованность в творчестве автора, подготовленность. Вопросы остры, умны... Вы поддерживаете авторов, порой критикуете - и это нормально. Остается только, чтобы сам автор принял это нормально, но не всегда получается так, как мы того желаем. Нет, не Ваши вопросы виноваты в молчании авторов, я думаю, а есть некоторые другие причины: 1) кто-то посчитал вопрос оскорбительным, хотя никто никого не желал оскорблять; 2) кто-то, может быть, не уверен в себе, что просто решил проигнорировать; 3)...; 4)... не будем затрагивать психологию, а как известно, у творческих людей много всяких "заскоков". И все-таки, исходя из собственного опыта в принятии оскорблений, я считаю, что Ваши вопросы не несли в себе того, из ЧЕГО можно раздуть ВОЙНУ... Кстати, я раньше на оскорбления отвечала в том же тоне, следующим шагом было отмалчивание... А потом, я пришла к выводу, что лучший ответ - это поблагодарить человека, что высказал свое мнение, а мнения бываю разными, и мы должны иметь силу духа, принять ИМЕННО РАЗНОЕ МНЕНИЕ... Тема, конечно, для меня неприятная, поэтому прошу прощения в свою очередь у ВСЕХ СТОРОН! |