Великий, долгожданный День Победы! Щемящий, со слезами от потерь… И не беда, что Ветераны седы – По духу равных нет им и теперь! Букеты роз и тысячи тюльпанов Укроют мрамор Вечного Огня, А постаменты танков – ветеранов Нарядная заполнит малышня. И лица станут мягче и добрее От светлых слёз и чарок фронтовых, На тризнах только русские умеют О мёртвых говорить, как о живых… Чеканя шаг, по рородам – героям Дивизии с оркестрами пройдут, И к ночи над ликующей страною Расцветит небо праздничный салют! Всё будет только так, и не иначе, Россия помнит сыновей своих - Она скорбит и о погибших плачет, Благодарит и молится за них. Но празднуя Великую Победу В потоке долгожданных майских дней, Я призываю – не вступать в беседу С ватагой «патриотов» всех мастей! Победу с ними обсуждать зазорно, Доказывать, тем более кричать… Её мы носим в сердце и, бесспорно, Ценою жизни станем защищать! История Победы нашей – свята, Она сплотила страны, города, И ратный труд Советского солдата Мир позабыть не сможет никогда! |