Я по полю поскачу На коне горячем, Я умчаться в степь хочу За далёким счастьем. Но навстречу мне ветра, Вьюги да метели Вышибают из седла, Черти одолели. Тянут сволочи в чертог, Глубоко под землю И кричат: «Смелей, браток, На чертей веселю». Я коню: «Скачи, прошу, Вынеси отсюда, В ад попасть я не хочу К демонам, паскудам». Конь старается, храпит, Да силёнок мало… Где-то на краю степи Счастье ждать устало. Только бы не скрылось в лес… Сердце всё в тревоге, Мне на ухо шепчет бес: «К счастью нет дороги». 10.01.2026 г. |