Где-то в девственных лесах, среди гор высоких, лань изящная паслась гордо, одиноко. Повелительнице гор и долин лесистых, ей подвластен был простор, звон ручьёв искристых. И закаты и рассветы, ветерок игривый - всё там было для неё, жизнь была счастливой. Думала она тогда, что вот это счастье смыслом полнило года, даже в день ненастный. Но среди весёлых дней набежали тучки - стала жизнь её грустней, что-то стало мучать. Устремила взор свой вдаль, словно бы искала, что же утолит печаль, что её терзала. Сердце билось невпопад, болью изнывало, и ждало, что чей-то взгляд даст любви начало. |