Поздравляем с юбилеем!
Михаил Поленок
Нейтральный мёд











Главная    Новости и объявления    Круглый стол    Лента рецензий    Ленты форумов    Обзоры и итоги конкурсов    Диалоги, дискуссии, обсуждения    Презентации книг    Cправочник писателей    Наши писатели: информация к размышлению    Избранные произведения    Литобъединения и союзы писателей    Литературные салоны, гостинные, студии, кафе    Kонкурсы и премии    Проекты критики    Новости Литературной сети    Журналы    Издательские проекты    Издать книгу   
Сергей Гамаюнов (Черкесский)
Пасхальное
Буфет. Истории
за нашим столом
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ!
Лучшие рассказчики
в нашем Буфете
Елена Хисматулина
Цитируя Флобера
Евгений Кононов (ВЕК)
Конечная
Беликина Ольга Владимировна
МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ
Виктор Иванов
У поэзии в плену
Английский Клуб
Положение о Клубе
Зал Прозы
Зал Поэзии
Английская дуэль
Вход для авторов
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Наши авторы
Знакомьтесь: нашего полку прибыло!
Первые шаги на портале
Правила портала
Размышления
о литературном труде
Новости и объявления
Блиц-конкурсы
Тема недели
Диалоги, дискуссии, обсуждения
С днем рождения!
Клуб мудрецов
Наши Бенефисы
Книга предложений
Писатели России
Центральный ФО
Москва и область
Рязанская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Курская область
Ивановская область
Ярославская область
Калужская область
Воронежская область
Костромская область
Тверская область
Оровская область
Смоленская область
Тульская область
Северо-Западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Мурманская область
Архангельская область
Калининградская область
Республика Карелия
Вологодская область
Псковская область
Новгородская область
Приволжский ФО
Cаратовская область
Cамарская область
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Нижегородская область
Ульяновская область
Республика Башкирия
Пермский Край
Оренбурская область
Южный ФО
Ростовская область
Краснодарский край
Волгоградская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Город Севастополь
Республика Крым
Донецкая народная республика
Луганская народная республика
Северо-Кавказский ФО
Северная Осетия Алания
Республика Дагестан
Ставропольский край
Уральский ФО
Cвердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Курганская область
Сибирский ФО
Республика Алтай
Алтайcкий край
Республика Хакассия
Красноярский край
Омская область
Кемеровская область
Иркутская область
Новосибирская область
Томская область
Дальневосточный ФО
Магаданская область
Приморский край
Cахалинская область
Писатели Зарубежья
Писатели Украины
Писатели Белоруссии
Писатели Азербайджана
Писатели Казахстана
Писатели Узбекистана
Писатели Германии
Писатели Франции
Писатели Болгарии
Писатели Испании
Писатели Литвы
Писатели Латвии
Писатели Эстонии
Писатели Финляндии
Писатели Израиля
Писатели США
Писатели Канады
Положение о баллах как условных расчетных единицах
Реклама

логотип оплаты

.
Произведение
Жанр: Любовная лирикаАвтор: Бурдин Алексей (Дин Бур)
Объем: 36 [ строк ]
Я - эгоист
Я - эгоист, но я об этом не грущу.
Хоть человек не хлебом жив единым,
Малейшую слабинку допущу -
От дел моих останутся руины.
Закон железный - коль сегодня не успел
Хотя бы в малости обставить конкурента,
Назавтра сам ты будешь не у дел.
Так что - хватай и пользуйся моментом.
И я, как курица, гребу, гребу, гребу.
Остановлюсь - и всё уйдёт сквозь пальцы.
И у таких, как я, написано на лбу:
Деляга, жмот...Но день окончен, братцы.
Пусть вечер тоже полон всяческих забот,
Но всё ж от дел несёт освобожденье.
Во-первых - за цветами - мама ждёт.
Святое дело - мамин день рожденья.
Потом к сестре (зять развязался, не иначе).
Чёрт. Телефон. Соседка...Зина? Что там, Зин?..
Кто мы?.. А, с дочкой... Где?.. На даче?..
Не хнычь, заеду. Да иди ты,- на бензин.
Бегу. Ну вот. Ты что раскисла? Нет такси?
Ну ладно, прыгай, завернём - такое дело.
Только до площади. Не дальше. Не проси.
Ну, чёрт с тобой. Где? Тот, с гвоздиками? Успела..
Давай, счастливо. Так, ага, и мне цветы.
Мамаша, сколько? Ну даёшь! Да что ты - сдачу.
То я не знаю - и браточки, и менты...
Ну, всё, спасибо. И тебе всех благ. Удачи.
..! Куда ты прёшь! Да-а... Бампер и крыло,
Решётка напрочь... Ты ослеп, зараза?!
Куда? В роддом? Так что стоишь, мурло!
Что ты суёшь? Гони, родимый, газу!..
Вот так живу. Да, я, конечно, эгоист.
Деляга я, а жмот - так то тем паче.
Но я прикинул - если б я был альтруист,
На чём бы я привёз соседку с дачи?..
Дата публикации:
Предыдущее: СтранноСледующее: В четыре строки

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать.

Рецензии
Эдуард Караш[ 11.09.2006 ]
   Буру от бура (буровика)
   Привет, Дин!
   Прежде всего, поздравляю Вас с победой в конкурсе ВКР. Рад, что разделил
   и свой успех именно с Вами. Подумал, что если наше второе место
   поделить на двоих, как раз и получится два первых... Так и запишем...
   А во–вторых, с удовольствием прочел стихотворение "Я – эгоист" Особенно
   понравилась концовка с роддомом... И один вопрос: что означает строка
   "То я не знаю - и браточки, и менты.."?
   И еще. Я понимаю – завязал – развязался, но срочно к сестре надо, если не
   просто развязался (по–тихому), но и РАСПУСТИЛСЯ...
   Новых Вам успехов и, если нужно, здоровья!
   Эдуард
 
Бурдин Алексей (Дин Бур)[ 11.09.2006 ]
   Здравствуйте, Эдуард.
   Спасибо за поздравление. Если честно, где-то глубоко теплилась искорка надежды, что может быть заметят. Но второго места, да ещё разделённого с Вами, реально не ожидал. С удовольствием и я поздравляю Вас с ещё одной победой.
   Теперь по поводу стиха.
   И браточки сиречь "братва", и милиция снимают свою толику мзды со всего, что приносит хоть какой-нибудь доход. Эти два сословия нашей современной жизни подробно описаны у Владимира Куземко (pioner 1957).
   А развязался - распустился... Пожалуй, можно заменить, будет доходчивей.
   Благодарен за дельные замечания.
   И Вам успехов, здоровья, удачи. Всегда рад видеть Ваше имя на своей страничке.
   Дин Бур.
Эдуард Караш[ 11.09.2006 ]
   Тогда уж лучше "Сдерут, я знаю, – и браточки, и менты..."
   Пока, Э.К.
Эдуард Филь[ 23.10.2006 ]
   Вы - эгоист?
   
   и я
   и я...
   ))))))))))))))))))))­)))))­
   побывал у Вас в гостях
   - понравилось)))))))
   спасибо
 
Бурдин Алексей (Дин Бур)[ 24.10.2006 ]
   Спасибо Вам, Эдуард, что нашли для меня время. Рад, что Вам понравилось.
   Заходите, всегда Вам рад.
   С уважением. Дин.
Александр Мецгер[ 17.07.2007 ]
   Всегда тебя читаю с удовольствием.

Ол Томский
Презентация новых книг
Елена Свиридова
Храм! Боль моя…
Пшеничнова Валентина Егоровна
О себе
Льготы для членов МСП
"Новый Современник" в 2026 г.
Ирина Гусева
ЕСЛИ ВЫ БЫВАЛИ В ЗАПОЛЯРЬЕ
Устав, Положения, документы для приема
Билеты МСП
Форум для членов МСП
Состав МСП
"Новый Современник"
Планета Рать
Региональные отделения МСП
"Новый Современник"
Литературные объединения МСП
"Новый Современник"
Подарочные сертификаты
ЛИТО"Стол юмора и сатиры"
Положение о выпуске журнала "12 стульев"
Положение о конкурсе юмора и сатиры "Что в голове у писателя? или Еще парочку!"
Реквизиты и способы оплаты по МСП, издательству и порталу
Ответы на вопросы авторов.
Материалы на актуальные темы
Предложения для тех, кому мил и люб наш портал.
Контактные адреса
ЗАСЕДАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Общие помышления о застольях
Гуляем все! Застолье с Михаилом Жванецким начинается!
Комплименты для участников застолий
Cпециальные предложения
от Кабачка "12 стульев"
Заказ рецензии на авторский текст
Шампанское к новогоднему столу
или Игра на деньги
2 экз. журнала в обмен
на анекдоты о Бендере
Картина из серии «Похождения Красного Кота»
Новости и комментарии
Положение о проведении розыгрышей
Генератор розыгрышей
Кабачок "12 стульев" и журнал с одноименным названием приглашают
Итоги Литературных конкурсов Кабачка "12 стульев"
НАГРАДНОЙ ОТДЕЛ
Организация конкурсов и рейтинги
Литературные объединения
Бенефис, архив
Архивы наших проектов